Этот сайт посвящен проблемам, возникающим при работе с детективными агентствами.

Выбор детектива — как правильно выбрать детективное агентство

  • Войти

  • выбрать детективное агентство
    Если вы решили выбрать детективное агентство и не знаете, как это сделать можем предложить несколько советов, из личного опыта, чтобы выбор детектива не привел к печальным последствиям:

    • Если вы делаете выбор детектива через интернет (а так сейчас делает выбор детектива большинство), обратите внимания на сайт, его наполнения и дизайн, ведь если люди которые вложили большие средства в создание и содержания сайта, вложили деньги в свой бизнес то очень мала вероятность того, что они будут рисковать своим имиджем, кидать людей или оставлять недовольных клиентов. Они прекрасно понимают, что лучшая реклама — это клиенты, удовлетворенные своими услугами и очень боятся любого плохого отзыва о себе.
    • Обратите внимания на цены, которые предлагает агентство за предоставление услуг. В них в любом случае заложены суммы на затраты по выполнению заказа и маржинальная прибыль. У всех ведущих детективных агентств цены практически одинаковые, так как это диктует рынок. У недобросовестного детектива цены обычно занижены или наоборот, неоправданно завышены. В случае более высоких цен, чем у других агентств можно поинтересоваться, чем это вызвано. Если получите невнятный ответ, то на вряд ли перед вами порядочный детектив.
    • В ходе разговора специалисты максимально доступно объяснит  о способах и методах решения той или иной задачи, непрофессиональные детективы или детективы-мошенники, как правило будут вести не четкие рассуждения о ходе решения вашего вопроса, зачастую не знают, как можно разрешить ту или иную задачу или эти пути решения будут полным абсурдом, воплотить который в реальной жизни практически невозможно.
    • выбор детектива

    • Поинтересуйтесь отзывами о выбранном детективном агентстве. Сейчас в интернете каждый может оставить отзыв о человеке или фирме, и несерьезный детектив навряд ли не получит о себе «лестного» высказывания. Также наверняка вам помогут отзывы с нашего сайта.
    • Обычно в Украине работа детективного агентства полулегальна, полулегально хранение спец оборудования и сбор информации. Поэтому детективы предпочитают встречаться на нейтральной территории, это нормальная практика, ведь у детективных агентств и частных детективов есть свои риски. Так что далеко не каждое, даже крупное детективное агентство принимает посетителей в офисе.
    • При встречи с детективом узнайте о его опыте работы и продолжительности предоставления данного рода услуг на рынке, так как на рынке работают много детективов — дилетантов и мошенников. Никогда не стоит пренебрегать своим внутренними убеждениям и не спешить отдавать предоплату людям, которые не внушают доверие.
    • Детектив, который несет ответственность за свою работу, не побоится показать вам документы удостоверяющие его личность или заключить с вами договор по оказанию услуг. В случае нарушения договора вы можете подать в суд для защиты ваших прав.
    Удачно вам сделать выбор детектива!