Этот сайт посвящен проблемам, возникающим при работе с детективными агентствами.

Как заставить детектива выполнять свою работу

  • Войти

  • В жизни возможна ситуация, что вы столкнулись с частным детективом, который не желает работать по ранней договоренности и начинает затягивать сроки и придумывать разные причины и отмазки, для того чтобы обосновать невыполнение договоренности. Разговоры о том, что нужно выбирать серьезное агентство с хорошими отзывами и рекомендациями горю конечно не помогут — ведь необходимо решать уже возникшую проблему.

    В такой ситуации желательный алгоритм действий будет следующим.
    недобросовестный детектив
    Необходимо провести конкретный окончательный разговор где Вы, выслушав аргументы детектива, либо принимаете их, либо ставите свои сроки и договоренности с санкциями  в случае их невыполнения. Можете попробовать убедить детектива заключить договор, если он согласиться.

    Если в оговоренный срок условия не выполнены, то Вы:

    • В случае невозврата задатка подаете заявление в органы внутренних дел о мошенничестве со стороны детектива.
    • При наличии договора обращаетесь в суд на частного детектива.
    • Размещаете в интернете на всех сайтах о работе детективов информацию о Вашем случае, призываете к диалогу вашего и других детективов.

    Скорее всего, после таких действий, поняв Ваши решительные намерения, детектив захочет найти с Вами взаимопонимание, и по крайней мере, если не полностью, то хотя бы частично, компенсирует Ваши затраты.

    И даже если Вы этим не добьетесь положительного решения Ваших требований, то хотя-бы поможете другим людям не попасть на недобросовестного детектива и уменьшите ему количество потенциальных клиентов.